"

Дагестанский легкоатлет стал призером Кубка мира по горному бегу в Болгарии

2062
Дагестанец Убейдула Гасанов в составе сборной команды России занял третье место на проходившем с 27 по 28 июня в болгарском городе Смолян Кубке мира по горному бегу, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» вице-президент Федерации легкой атлетики республики Альберт Рзаев.

«Эти соревнования проводились среди юношей до 18 лет в командном и личном зачетах. Российская дружина в составе нашего Убейдулы Гасанова, Максима Сосегова и Николая Рылова завоевала бронзовые медали. Причем наш легкоатлет показал лучший результат среди своих партнеров по команде.

В личном первенстве на 5,4 км (перепад высот 318 метров) он пробежал дистанцию за 25 минут 26 секунд. Этого времени не хватило, чтобы попасть в первую тройку призеров. Убейдула отстал от двух турков, занявших второе и третье места в личном первенстве на 7 и 6 секунд соответственно. В любом случае выступление Убейдулы на этом Кубке мира нужно признать выдающимся. Он первый из дагестанских спортсменов удостоился медали столь престижных соревнований», - отметил собеседник.

Убейдула Гасанов занимается у своего отца и тренера Магомедтагира Гасанова, а также Курамагомеда Гаджиева в филиале РДЮСШ по легкой атлетике в селе Тисси Цумадинского района.