"

Дагестанский гандболист Денис Мирзоев помог своей команде добиться лучшего результата в истории

Фото:
1120
1 минута
Уроженец Дагестана Денис Мирзоев в составе гандбольного клуба «Динамо-Виктор» занял четвертое место в российской Суперлиге в сезоне 2016/17. В противостоянии за бронзовые медали ставропольцы уступили СКИФу из Краснодара.

Встреча за бронзу между командами «Динамо-Виктор» и СКИФ как и другие матчи серии плей-офф проходили до двух побед. В четвертьфинале ставропольцы уверенно одолели «Саратов», а в полуфинале уступили 15-кратным чемпионам России «Чеховским медведям». Первую игру бронзового финала динамовцы выиграли, но следующие два матча проиграли и впервые за свою 25-летнюю историю финишировали по итогам сезона четвертыми.

«Динамо-Виктор», лучшим результатом ранее которого было шестое место, провел хороший сезон. На своей площадке в Невинномысске «бело-голубые» представляли угрозу для любого соперника. Это почувствовали на себе и действующие чемпионы России «Чеховские медведи», потерпевшие на Юге России единственное поражение в рамках первенства Суперлиги. Заняв четвертое место, «Динамо-Виктор» получило право выступить в третьем по значимости европейском турнире – Кубке вызова

В сезоне 2016/17 уроженец селения Зрых Ахтынского района Дагестана Денис Мирзоев в составе «Динамо-Виктор» провел на площадке 915 минут и забил 70 голов, став в своей команде игроком с самым высоким процентом реализации моментов.

Денис Мирзоев выступает на позиции правого крайнего. Является воспитанником ставропольской школы гандбола. В составе «Невы» Мирзоев завоевывал бронзовые медали чемпионата России, а в сезоне 2012/13 выиграл золотые медали чемпионата Украины будучи игроком запорожского «Мотора».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела