"

Дагестанский дзюдоист стал призером Кубка Европы

2514
Дагестанский дзюдоист Алиумар Тумаев стал призером проходившего с 4 по 6 апреля в Твери Кубка Европы, передает сайт Федерации дзюдо России.

Прошедшие соревнования проводились среди спортсменов 1998-2000 годов рождения. Участие в Кубке Европы приняли свыше 300 спортсменов из 19 стран.

Алиумар Тумаев, став единственным представителем Дагестана в составе сборной России на этих соревнованиях, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг.

Завоевав 16 золотых, 9 серебряных и 19 бронзовых наград, российская сборная стала безоговорочным победителем командного зачета, оставив позади соперников из Казахстана (0-3-4) и Беларуси (0-2-0).

Впереди в календаре спортсменов в возрасте до 18 лет серия европейских турниров, аналогичных тверскому, а также участие в двух официальных стартах: июльском первенстве Европы в Болгарии и августовском первенстве мира в Боснии и Герцеговине.