"

Дагестанский борец Гаджи Набиев стал победителем международного турнира в Турции

3148
Борец из Махачкалы Гаджи Набиев стал победителем 18-го Мемориала олимпийских чемпионов Митхата Байрака и Исмета Атлы, проходившего 22-24 мая в Анталье (Турция), сообщается на официальном сайте спортивной борьбы Дагестана.

Отметим, что состязания проходили в трех стилях борьбы. Россию на турнире представляли 20 вольников, которые завоевали три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали, превзойдя по количеству и качеству добытых наград все другие команды.

Пять наград в копилку российской дружины положили дагестанские юниоры. Лучшим среди них был махачкалинский динамовец Гаджи Набиев, являющийся победителем юниорского первенства страны этого года.

В финале турнира со счетом 11:1 дагестанский борец, боровшийся в весовой категории 74 кг, превзошел серебряного призера первенства Европы-2014, азербайджанца Мурада Сулейманова.