"

Дагестанские юниоры готовятся к первенству мира по вольной борьбе

Фото:
3497
2 минуты
Пятеро дагестанских борцов вольного стиля выступят на молодежном первенстве мира, которое пройдет с 5 по 10 августа в столице Хорватии – Загребе, сообщает wrestdag.ru.
К этому старту дагестанские вольники в составе сборной команды России готовятся на учебно-тренировочной базе в Кисловодске.

«Готовимся в обычном, плановом режиме. Тренировки проходят в новом зале, являющемся составной частью большого многофункционального спорткомплекса, в котором под одной крышей разместятся гимнастический и боксерский залы, плавательный бассейн и многое другое. Спорткомплекс еще достраивается, но борцовский зал уже готов. В нем можно разместить 12 и более ковров, но пока для нас постелили только шесть, и этого хватает. На сбор вызваны победители и призеры прошедшего в апреле в Сочи первенства страны. Вместе с «подключенными» всего тренируются около 50 ребят. Вчера подъехали Денис Царгуш и дагестанский борец сборной Узбекистана Рашид Курбанов. Они приехали заранее, а через неделю они присоединятся к главной сборной России, которая заедет на базу после нас.

В Хорватии выступят победители первенства страны. Все здоровы и тренируются с полной нагрузкой, за исключением Гаджимурада Рашидова, который повредил голеностоп. Но мы надеемся, что он до конца сбора успеет вернуться в строй.

На первенстве мира нас ждет жесткая конкуренция, в каждом весе есть крепкие борцы, но особенно сильными по составу будут категории до 66, 74 и 120 кг. Тем не менее, задача перед сборной остается неизменной – занять первое место в общекомандном зачете. Надеюсь, что весомый вклад в это внесут пятеро дагестанских юниоров. Я был бы доволен, если бы трое из них завоевали «золото», но, думаю, победить способен каждый из них», – приводит wrestdag.ru. слова главного тренера дагестанской «молодежки» Анвара Магомедгаджиева.

Состав сборной России: 50 кг – Гасангусейн Бадрудинов (Дагестан), 55 кг – Азамат Тускаев (Московсая область – Алания), 60 кг – Гаджимурад Рашидов (Дагестан), 66 кг – Расул Арсланалиев (Дагестан), 74 кг – Омарасхаб Нажмудинов (Дагестан), 84 кг – Гаджи Раджабов (Дагестан – Ставропольский край),  96 кг – Георгий Гогаев (Москва – Алания), 120 кг – Павел Кривцов (Московская область – Кемеровская область).

Новости раздела