"

Дагестанские вольники завоевали 12 медалей на первенстве России в Москве

1689

МОСКВА, 4 июня – РИА «Дагестан». Обладателями 12 наград разного достоинства стали дагестанские борцы вольного стиля на юношеском первенстве России, проходившем 2-3 июня в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Участниками соревнований стали свыше 350 борцов в 10 весовых категориях. В активе дагестанской команды по итогам первенства – 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Награды высшей пробы завоевали Исраил Байтазаев (51 кг), Шамиль Мамедов (60 кг), Махмуд Магомедов (71 кг). Победители примут участие в первенстве мира, которое пройдет в начале июля в Хорватии.

Вторыми призерами стали Магомедтагир Ханиев (45 кг), Осман Султанов (55 кг), Арип Абдулаев (60 кг), Загид Каримов (92 кг).

Бронзовыми медалями довольствовались Ислам Сайдулбаталов (45 кг), Магомед Тажудинов (51 кг), Алихан Исаев (60 кг), Камал Камалов (60 кг), Хаджимурад Курбаналиев (80 кг).