"

Дагестанские вольники выступят на международном турнире в Болгарии

Фото:
1677
1 минута
Дагестанские борцы войдут в состав сборной России для участия в международном турнире в Болгарии «Дан Колов и Никола Петров», который пройдет 8-9 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации борьбы.

Традиционный турнир в городе Русе станет уже 55-ым по счету. Ожидается, что его участниками станут ведущие борцы мира, которые разыграют награды в трех стилях борьбы.

В составе сборной России в состязаниях вольников на ковры «Булстрад Арены» выйдут дагестанцы Зелимхан Абакаров (57 кг), Джамал Отарсултанов (61 кг), Мурад Нухкадиев (65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг) и Шамиль Кудиямагомедов (86 кг). Также цвета российского триколора в Болгарии будут защищать Виктор Рассадин (65 кг) из Якутии, спортсмены из Северной Осетии Сослан Рамонов (70 кг) и Кахабер Хубежты (74 кг), а также Анзор Уришев (97 кг) из Кабардино-Балкарии.

На турнире в Болгарии выступят и воспитанники дагестанских спортивных школ, которые ныне представляют Азербайджан. Среди заявленных у этой сборной Магомед Муслимов, Гитиномагомед Гаджиев (оба – 65 кг), Руслан Дибиргаджиев (70 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела