"

Дагестанские вольники готовятся к чемпионату России

Фото:
3959
1 минута
Дагестанские борцы вольного стиля начали подготовку к чемпионату России, который пройдет с 8 по 10 мая в Каспийске. Учебно-тренировочный сбор перед ответственным стартом вольники республики традиционно проводят в стенах Центра олимпийской подготовки в Махачкале.

«Дагестанская команда борцов заехала в ЦОП вечером 19 апреля, – пояснил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор учреждения Заур Салаутдинов. – В дни проведения чемпионата России спортсмены также будут пребывать здесь. Зная, насколько важны предстоящие соревнования для наших вольников, мы стараемся создать в ЦОПе максимально комфортные условия для их повседневного пребывания. Наши повара как обычно радуют борцов вкусными блюдами. Дополнительно продуктами питаниями команду обеспечивает советник председателя Народного Собрания РД Ахмед Газимагомедов. Поддержку борцам, конечно же, оказывает министерство по физической культуре и спорту республики и попечительский Совет Федерации спортивной борьбы Дагестана во главе с Сагидом Муртазалиевым».

По словам главного тренера сборной Дагестана по вольной борьбе Сажида Сажидова, выступить на чемпионате России планируют около 70 дагестанских вольников. «Это борцы, завоевавшие право участия в чемпионате России по результатам различных отборочных соревнований. Но пока я не могу говорить о точном количестве участников предстоящего старта. Главное - нет травмированных», – сказал наставник сборной республики.

Сажидов отметил, что дагестанская команда должна показать в Каспийске результат не хуже, чем на чемпионате России 2014 года в Якутске. «Медальных прогнозов я обычно не делаю. Главное для нас - выступить не хуже, чем в прошлом году. Этот чемпионат страны получается для нас домашним, и мы должны перед нашими болельщиками выступить убедительно», – подчеркнул он.

Напомним, что по итогам выступления на чемпионате России 2014 года в Якутске сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Новости раздела