"

Дагестанские тяжелоатлеты выступят на чемпионате России

Фото:
1954
1 минута
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике выступит на чемпионате России, который пройдет с 27 июля по 3 августа в городе Старый Оскол, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер республиканской сборной Олхузор Эльмурзаев.

Тренерский штаб определил восемь спортсменов, которые выступят на чемпионате страны.

«В Старом Осколе планируем выступить не хуже, чем в прошлом году. В составе нашей команды – проверенные тяжелоатлеты, победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Главная задача тренерского штаба сборной Дагестана на этом чемпионате России – это завоевание путевок на чемпионат мира, который пройдет с 20 по 29 ноября в Хьюстоне (США). Одинаково хорошо могут выступить как наши мужчины, так и женщины», – сказал Эльмурзаев.

Медали чемпионата России будут разыграны в 7 весовых категориях среди женщин (48, 53, 58, 63, 69, 75, +75 кг) и в 8 весах (56, 62, 69, 77, 85, 94, 105, +105 кг) среди мужчин.

Как отметил собеседник агентства, в соревнованиях мужчин Республику Дагестан на чемпионате России представят победители молодежных первенств Европы Рамазан Расулов (94 кг) и Асали Абдулгашумов (62 кг), а также Тимур Болатов (69 кг) и Адам Азиев (125 кг).

В состязаниях женщин на тяжелоатлетический помост выйдут Ферзият Исмалова (53 кг), Фатима Умаханова (63 кг) Айзанат Мурзаева (75 кг), Саида Мирзабекова (+75 кг).

Отметим, что по итогам чемпионата России образца прошлого года дагестанская команда тяжелоатлетов завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела