"

Дагестанские тхэквондисты завоевали более 30 медалей на Международном турнире «Кубок Эльбруса»

858

НАЛЬЧИК, 7 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанники дагестанских спортивных школ завоевали 36 медалей разного достоинства на Международном детско-юношеском турнире по тхэквондо «Кубок Эльбруса», который состоялся 4-5 декабря в Нальчике.

Нынешний турнир является юбилейным и проводится в 10-й раз. Участники соревнований стали свыше 700 атлетов, которые состязались в трех возрастных группах от 10 до 17 лет.

В активе представителей Дагестана 10 первых, 11 вторых и 15 третьих призовых мест, что позволило сборной республики финишировать на втором месте в общемедальном зачете.

Помимо личных соревнований на турнире проводились и команды. Здесь лучший результат среди всех команд показала дагестанская сборная.

Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и дипломами, а сборная Дагестана в командных соревнованиях была отмечена кубком и денежным вознаграждением.