"

Дагестанские тхэквондисты завоевали 13 медалей на чемпионате России среди глухих

1512
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Сборная республики по тхэквондо среди глухих завоевала 13 медалей на чемпионате России, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта РД.

Всероссийские соревнования проходили 28-29 ноября в городе Тихорецке Краснодарского края.

Четверым дагестанским спортсменам удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала почета: Казбеку Латипову (68 кг), Шамилю Исакову (80 кг), Замиру Шихамадову (+ 80 кг), Меседо Абдурахмановой (+ 67 кг).

Победители чемпионата России являются воспитанниками махачкалинской спортивной школы 3.

Еще трое тхэквондистов Дагестана стали серебряными призерами: Ахмед Ахмедов (80 кг), Артём Багаров (+ 80 кг), Милана Османова (46 кг).

Бронзовые медалисты: Рамазан Магомедов (58 кг), Мурад Гасанов (68 кг), Герай Гарагазиев (80 кг), Шарип Шамхаллибиров (+ 80 кг), Сабрина Раджабова (67 кг), Мина Рамазанова (67 кг).

В командном чемпионате России мужская сборная республики заняла второе место, а женская – первое.