"

Дагестанские спортсмены завоевали призовые места на Международном турнире по карате

863
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Воспитанники РДЮСШ Минобрнауки РД добились золотой и серебряной медалей на Международном турнире по карате.

9-й Международный турнир по карате «Arpachay Open-2024» прошел в столице Азербайджана на арене бакинского Дворца спорта.

В соревнованиях участвовали около 625 спортсменов из Турции, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Омана, Ирана, Туниса, Чехии и Бельгии.

В возрастной группе 14-15 лет победу одержала Амина Алиева в весовой категории до 61 кг. Юсупу Алиеву, участвовавшему в возрастной группе 10-11 лет, немного не хватило до победы: он занял второе место в весовой категории до 50 кг.

В турнире приняли участие 6 спортсменов отделения карате РДЮСШ Минобрнауки РД.