"

Дагестанские спортсмены завоевали множество медалей на Кубке мира по ориенталу ММА

1027

АНАПА, 21 июня – РИА «Дагестан». Свыше 50 медалей разного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на Кубке мира по смешанному боевому искусству – ориенталу ММА, который завершился в поселке Витязево города Анапы.

Международный турнир проводился среди спортсменов всех возрастных групп от 6 лет и старше.

Дагестанским спортсменам удалось завоевать на соревнованиях свыше 50 медалей разного достоинства. Некоторые из атлетов республики лидировали сразу в нескольких видах боевых дисциплин турнира.

Наибольшее число наград было завоевано спортсменами спортивно-профессионального клуба ММА, возглавляемого президентом федерации по СБИ Орианталу ММА в РД Бадави Гасановым. Его ученики выиграли 13 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Также на турнире отличались подопечные дагестанских тренеров: Видади Марданова, Рустама Кухмазова, Ахмеда Мустафаева, Руслана Раджабова, Алима Ращидова, Расула Саладинова.