"

Дагестанские спортсмены победили на чемпионате и первенстве России по кунг-фу

Фото:
3646
1 минута
Первое общекомандное место заняла дагестанская сборная по кунг-фу на чемпионате и первенстве России по кунг-фу, которые проходили с 18 по 20 апреля в Перми, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер нашей команды Мурад Ахадов.

«На эти соревнования отправилась команда в составе 29 человек, многим из которых удалось завоевать медали, чемпионами стали 22 спортсмена. Это позволило нашей команде занять первое место в общекомандном зачете, опередив хозяев соревнований и команду Московской области, у которых второе и третье места соответственно. Всего в чемпионате и первенстве России по кунг-фу приняло участие около 200 спортсменов из 15 регионов», – отметил Ахадов.

Специальными призами за лучшую технику были награждены студент Дагестанского гуманитарного института Тураб Гусейнов, ставший обладателем золотой медали в возрастной категории 17-18 лет в весе до 65 кг и Раджаб Алюков, победивший в весе до 34 кг среди спортсменов в возрастной категории 13-14 лет. Для итоговой победы спортсмену потребовалось провести три поединка, в каждом из которых он одержал уверенную победу.

«Хочу сказать, что для меня этот турнир сложился даже легче, чем первенство Дагестана. Я благодарен всем своим родным, тренерам и близким, которые поддерживали меня. Особенно хочу поблагодарить мой родной институт. Я знаю, что мои друзья, преподаватели молились, переживали, даже, наверное, больше, чем я сам», – делится впечатлениями Гусейнов.

Для победителей и призеров прошедшие соревнования явились отборочным этапом на первенство и чемпионат Европы, которые пройдут в начале июля в Болгарии, первенство мира – 17-22 июля в Пекине и Кубок мира среди взрослых спортсменов – в августе в Индии.

Поезду дагестанских спортсменов на соревнования организовал президент Федерации кунг-фу республики, депутат республиканского парламента Ислам Гусейханов.

Новости раздела