"

Дагестанские спортсмены будут повышать имидж республики в регионах России

Фото:
1125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов встретился сегодня с именитыми дагестанскими спортсменами, победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.

Встреча посвящена поездкам дагестанских спортсменов в составе республиканских делегаций в разные регионы России в рамках комплексной программы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, укрепления культурных, спортивных и дружественных связей между субъектами страны.

Министр напомнил, что подобные выезды дагестанской спортивной общественности в другие регионы страны проводились и ранее.

«В основе всех этих мероприятий лежит дружба между народами Российской Федерации. Это прекрасная возможность показать нашу республику в лучшем свете, какие талантливые люди у нас живут. И самое важное – положительные отзывы о нас. По итогам предыдущих поездок много людей полюбили Дагестан и дагестанцев», – сказал он.

Заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков также подчеркнул, что выезды дагестанских спортсменов в другие регионы России положительно влияют на имидж республики:

«Многие из нас объездили почти всю страну, мы встречались с нашими соотечественниками, с руководителями регионов, учащейся молодежью, военными, дагестанскими диаспорами, проводили мастер-классы. Везде нас встречали тепло, и уже после всех этих мероприятий мы также чувствовали теплоту, люди хотели узнать еще больше о Дагестане, совершить ответный визит. Приезжали не только наши спортсмены, но и деятели культуры, духовенства. Все эти встречи действительно меняли отношение к нам в лучшую сторону».

Гайдарбек Гайдарбеков отметил, что ждут дагестанскую делегацию в других регионах и в этом году. Поэтому составляется новый график посещения субъектов страны.

Новости раздела