"

Дагестанские рукоборцы – лучшие на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА

2048
Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по армспорту на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики Гасан Алибеков.

Соревнования, в которых приняло участие более 100 спортсменов из 18 регионов страны, прошли с 12 по 14 февраля в Москве.

Как отметил собеседник агентства, в активе нашей команды – 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Абсолютно максимальный результат показали на чемпионате России 20-кратный чемпион мира Тагир Магомедов (+70 кг) и 6-кратный чемпион мира Омар Нурудинов (80 кг), взявшие по две награды высшей пробы, успешно поборов всех своих соперников с обеих рук.

Золотую и серебряную медали завоевал еще один 6-кратный триумфатор чемпионатов мира Юсуп Юсупалиев (+90 кг). Одно первое место также заняли Магомед Везиров (75 кг), Рудин Салимханов (+75 кг).

Обладателем двух серебряных наград стал Шамиль Магомедов (+75 кг). Первое и третье места занял на чемпионате страны Магомед Расулов (60 кг), одна бронзовая медаль была завоевана Каримом Шихсаидовым (55 кг).