"

Дагестанские регбисты готовятся к первенству Европы

Фото:
2436
1 минута
Дагестанские регбисты Баганд Магомедсаидов и Исмаил Джахпаров вызваны на учебно-тренировочный сбор российской команды перед предстоящим первенством Европы по регби-7, которое пройдет с 25 по 26 апреля во Франции, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Магомед Гаджимагомедов.

«Этап подготовки к первенству Европы среди спортсменов до 19 лет сборная России начала вчера на сборе в Крымске. Продлится сбор до 21 апреля, после чего ребята отправятся во Францию. Очень приятно, что в состав российской команды на этот старт включены воспитанники дагестанской школы игровых видов спорта. Нашим спортсменам все чаще стали доверять места в составах мужских и женских сборных России. Если раньше на слуху были сестры Хамидовы, которые выиграли практически все, что могли, то теперь у нас появились новые имена», – сказал Гаджимагомедов.

Отметим, что на проходившем также во Франции с 31 марта по 4 апреля первенстве Европы по регби-15 среди спортсменов до 15 лет сборная России заняла первое место. В ее составе выступил дагестанец Абдулманап Махмудов, ставший первым дагестанским регбистом, завоевавшим золотую медаль первенства континента.

Новости раздела