"

Дагестанские пловцы выступят на чемпионате ЮФО, СКФО

Фото:
923
1 минута
Дагестанские пловцы Руслан и Тимур Гасановы выступят на чемпионате ЮФО, СКФО, который пройдет 6-9 октября в Евпатории, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Владимир Гасанов.

«Этот чемпионат России проводится на короткой воде, в 25-метровом бассейне. Чемпионат ЮФО, СКФО впервые пройдет в Крыму, до этого традиционным местом его проведения был Волгоград. Одновременно аналогичные соревнования пройдут во всех федеральных округах страны. Главная задача, которая стоит перед нашими пловцами, – отобраться на ноябрьский чемпионат России в Казани. Для этого на зональных соревнованиях нужно попасть в число 40 лучших в каком-либо заплыве в целом по стране. Тимур и Руслан справлялись с такой задачей ранее, уверен, что и в этом году они справятся», – отметил собеседник.

По словам тренера, Руслан Гасанов на чемпионате СКФО, ЮФО будет участвовать в семи стилях плавания: 50, 100, 200 метров кролем и баттерфляем, а также кролем на 1,5 тысяч метров. Тимур Гасанов, помимо вышеназванных стилей, примет участие в комплексном плавании на дистанциях 100 и 200 метров.

Тимур и Руслан Гасановы представляют махачкалинскую детско-юношескую спортивную школу «Лидер». Тимур имеет звание кандидата в мастера спорта, его брат Руслан является первым и пока единственным в Дагестане мастером спорта России по плаванию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела