"

Дагестанские медики проверят физическую готовность на республиканской спартакиаде

Фото:
1075
1 минута
XVI Республиканская спартакиада среди медицинских работников пройдет с 15 по 17 сентября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Министерства по физической культуре и спорту.

Соревнование состоится на спортивных площадках Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского базового медицинского колледжа и республиканского стадиона «Труд».

Участие в спартакиаде примут коллективы медицинских учреждений городов и районов республики, объединенных в команды 15 зон. Победителей и призеров определят как в личном, так и в командном первенстве.

В программе соревнований волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, а также испытания комплекса ГТО: метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, отжимание, подтягивание, кросс на 3000 и 2000 метров, упражнения на пресс, наклоны.

Команда занявшая первое место, награждается переходящим кубком, дипломом и ценными призами.

Напомним, что победителями спартакиады медработников прошлого года являются врачи медучреждений махачкалинской зоны. Второе место заняли врачи и медперсонал учреждений со статусом республиканского уровня (республиканская зона). Третье место досталось представителям ботлихской зоны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела