"

Дагестанские легкоатлеты завоевали 30 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

1747
Сборная Дагестана по легкой атлетике завоевала 30 наград различного достоинства на чемпионате и первенстве СКФО, проходивших 6-9 июня в Краснодаре, сообщил РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

Легкоатлеты республики заняли 12 первых, 11 вторых и 7 третьих мест. На прошедших соревнованиях ими также установлены новые рекорды Дагестана в нескольких дисциплинах. Их авторами стали Руслан Максимов, показавший в беге на стометровку время 10,82 секунды (юниоры до 20 лет), и Шагавутин Рахманов, показавший в толкании ядра результат 17,23 метра (молодежь до 23 лет). Рахманов также выполнил норматив мастера спорта.

Соревнования явились отборочным этапом на чемпионат и первенство России, сроки и место проведения которых пока не определены.