"

Дагестанские футболисты сыграют в финале первенства России

Фото:
2073
1 минута
Сборная Дагестана по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения примет участие в финале первенства России, который пройдет с 27 марта по 1 апреля в Нижнем Тагиле, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации мини-футбола Анвар Магомедов.

«Наша команда попала в число 12 лучших юношеских коллективов страны, которые в начале апреля и определят победителя первенства», – отметил собеседник.

По словам собеседника, на представительные соревнования футболисты республики отобрались благодаря успешному выступлению на предварительных этапах первенства: «Первый этап проводился в начале года в Пятигорске. Пройдя успешно групповую стадию, в полуфинале наши ребята  обыграли сверстников из Ингушетии, а в решающем матче – хозяев поля. Второй этап состоялся в начале февраля в Краснодарском крае. Здесь мы довольствовались вторым местом, хотя были очень близки к победе, упустив ее лишь в самой концовке ростовской команде. Тем менее главную задачу нашим ребятам удалось выполнить, отобравшись на финал первенства России».  

Отметим, что по итогам предварительных этапов дагестанские футболисты Шамиль Дибиргаджиев (РДЮСШ Минобрнауки Дагестана) и Магомедсаид Умаров (Хасавюрт, «Победа») были признаны лучшими игроками в номинациях «бомбардир» и «вратарь» соответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела