"

Дагестанские дзюдоисты завоевали медали чемпионата Европы среди слабовидящих

1230
Четверо дагестанских дзюдоистов стали призерами чемпионата Европы среди слабовидящих, который проходит с 1 по 9 августа в английском Бирмингеме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В составе российской сборной для участия в континентальном первенстве на Туманный Альбион отправились семеро воспитанников дагестанской школы единоборств. Это как представители Дагестана, так и атлеты выступающие за регионы России.

Ближе всех к золотым медалям чемпионата были Малик Курбанов (100 кг) и Гайдар Гайдаров (+100 кг). Они, проиграв в своих финальных схватках, заняли вторые места.

В абсолютной весовой категории мог случиться дагестанский финал, но Абдула Курамагомедов при небесспорном судействе в полуфинале уступил место в финале своему сопернику, а сам занял третье место. Также бронзовую медаль чемпионата себе обеспечил Шамиль Магомедов (81 кг).

Близки к наградам соревнований в своих весовых категориях были Шахбан Курбанов (73 кг) и Саадо Абдурахманов (81), оступившиеся в ответственных стадиях чемпионата.

Из членов российской команды на старт выйти не удалось Зауру Джабраилову, который получил травму в ходе подготовки к чемпионату.