"

Дагестанские дзюдоисты завоевали девять медалей первенства СКФО

2228
Сборная Дагестана по дзюдо завоевала девять медалей различного достоинства на первенстве СКФО среди юношей и девушек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Состязания проходили 9-10 сентября в Грозном.

Участие в отборочных к первенству России соревнованиях приняли 610 спортсменов до 18 лет из всех регионов Северного Кавказа.

Четыре награды, из которых – две высшей пробы, записали в свой актив дагестанские юноши. Победителями первенства округа стали Магомед Гадаев (66 кг) и Ибрагимгаджи Сулейманов (73 кг). Серебряной медали удостоился  Магомедомар Магомедомаров (+90 кг), бронзовая медаль на счету Абдуллы Магомедова (46 кг).

Единственную золотую награду среди девушек сумела выиграть Айшат Исрапилова (44 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Саният Курбанова (44 кг), Мадина Нуратдинова (52 кг), Халимат Асланукаева (63 кг) и Патимат Гасанова (70 кг).

Первенство России среди юношей и девушек пройдет 5-10 ноября в Ялте.