"

Дагестанские дзюдоисты выиграли серебряные медали Чемпионата России

1510
В субботу на турнире 25-го юбилейного Чемпионата России по дзюдо на «Платинум арене» Хабаровска завершились состязания спортсменов в тяжелых категориях и спортсменок в наилегчайших весах. Двое представителей Дагестана –  Хайбула Магомедов, Абдула Абдулжалилов – поднялись на вторую ступень пьедестала почета, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики республики.

«В весовой категории до 66 килограммов обладателем серебряной медали стал чемпион страны прошлого года, воспитанник спортивной школы Дагестана  Абдула Абдулжалилов. В весовой категории до 100 килограммов обладателем серебряной медали стал представитель спортивной школы Дагестана  Хайбула Магомедов», – рассказал собеседник агентства.

Чемпионские титулы среди взрослых впервые обрели четверо из пяти золотых медалистов дня. На высшую ступень пьедестала поднялись: Давид Оганисян (90 кг) из Краснодарского края; Максуд Ибрагимов (100 кг) – дагестанец, выступающий за Саратовскую область;  Анастасия Павленко (48 кг) из Самарской области и Галия Сагитова (52 кг) из Санкт-Петербурга.

В весовой категории до 63 килограммов наиболее успешно выступила дагестанка, представительница Санкт-Петербурга, двукратная чемпионка страны Пари Суракатова.

Призовые места также заняли дагестанцы, выступающие за регионы России, Рустам Амирметов и Ислам Хаметов.