"

Дагестанские бойцы завоевали медали объединенного чемпионата мира по смешанным единоборствам в Германии

3476
Дагестанские бойцы в составе российской команды стали победителями и призерами объединенного чемпионата мира по смешанным единоборствам, который прошел с 23 по 25 октября в германском городе Штутгарт, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Региональной федерации «Комбат самооборона» Джамал Кудаев.

В соревнованиях среди спортсменов до 18 лет первые места заняли Магомед Курбанов (свыше 100 кг) и Гаджимурад Алибеков (65 кг). Среди спортсменов старше 18 лет чемпионом стал Махач Шугаибов (77 кг). Серебряные награды достались Азизу Байматову (65 кг) и Расиму Нажмудинову (70 кг).

Победители и призеры являются воспитанниками спортивных школ Махачкалы, Дербента, Кизилюрта и Избербаша. К чемпионату мира спортсмены готовились под руководством известных в тренерском цеху специалистов – Магомеда Ширванова, Назима Эседова и Сайгида Хайбулаева.