"

Дагестанские бойцы UFC встретились со студенческой молодежью республики

Фото:
2488
1 минута
Дагестанские бойцы смешанных единоборств, выступающие в ведущей ММА-лиге – UFC, Рашид Магомедов и Ислам Махачев ответили на вопросы многочисленной молодежи в рамках встречи, состоявшейся 24 ноября в студенческом клубе Дагестанского государственного педагогического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Молодые любители спорта задавали вопросы как о личной жизни спортсменов, так и профессиональной карьере и планах на будущее.

На вопрос о том, кем бы хотели спортсмены видеть своих детей, они в один голос заявили, что не хотели бы видеть их в профессиональном спорте, поскольку это чревато колоссальными физическими нагрузками и серьезными травмами.

Спортсмены также рассказали о своих будущих соперниках и планах на будущий год. В частности, Рашид Магомедов отметил, что не выбирает соперников и проведет бой с тем, кого ему предложат. В свою очередь, Ислам Махачев сказал, что в 2016 году планирует провести больше трех боев, добавив, что, пока молод, хочет проводить как можно больше боев.

Отвечая на вопрос о том, согласятся ли спортсмены встретиться со своими земляками, гости ответили, что в их весовой категории большое количество других бойцов, с которыми можно было бы провести интересный бой.

«Наши сегодняшние гости, жертвуя своим временем, дали вам возможность пообщаться с ними вживую. Это люди, отказываясь от многого, прославляют нашу республику и страну на международной арене, они должны быть примером для вас», – обратился к молодежи декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности ДГПУ Шарип Исмаилов.

Встреча завершилась коллективным фото на память.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела