"

Дагестанские борцы вольного стиля выступят на первенстве Европы в Бухаресте

Фото:
2173
1 минута
Дагестанские борцы вольного стиля Абасгаджи Магомедов и Магомедамин Дибиров в составе юниорской сборной страны выступят на первенстве Европы, сообщает wrestdag.ru. Континентальный турнир пройдет с 21 по 26 июня в Бухаресте.

Магомедов, представляющий хасавюртовское Училище олимпийского резерва, выступит в румынской столице в весе до 55 кг, а борец махачкалинской спортшколы имени Гамида Гамидова Дибиров – в тяжелом весе до 125 кг.

«Ждем побед от обоих наших юниоров. Они, хоть и являются дебютантами молодежной сборной, но до этого не раз обращали на себя внимание успешным выступлением на юношеских и юниорских соревнованиях», – цитирует сайт главного тренера молодежной сборной Дагестана Анвара Магомедгаджиева.

В преддверии первенства Европы российские вольники проводят учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. В состав сборной России на первенстве Европы входят Георгий Окороков (50 кг, Якутия), Абасгаджи Магомедов (55 кг, Дагестан), Урузбек Цомартов (60 кг), Давид Баев (66 кг), Заурбек Сидаков (74 кг), Батраз Цакулов (84 кг),  все – Алания, Юрий Власко (96 кг, Красноярский край), Магомедамин Дибиров (125 кг, Дагестан).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела