"

Дагестанские борцы в числе лучших на Кубке Федерации борьбы Азербайджана

3143
Воспитанники спортивных школ Дагестана с успехом выступили на Кубке Федерации борьбы Азербайджана среди юниоров и юношей, который прошел 15-16 апреля в Баку, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации борьбы.

В этот год участниками соревнований стали не только дагестанские претенденты на место в сборной Азербайджана, но и выступающие с этого года за Узбекистан уроженцы Каякентского района Дагестана Жабраил и Иса Шапиевы, а также вольники сборных России, Ирана, Белоруссии, Грузии, Узбекистана и Киргизии.

В соревнованиях юниоров победителями турнира стали Жабраил Шапиев (84 кг) из махачкалинской ШВСМ, кизилюртовец из спортклуба Базарганова Алимагомед Алихмаев (96 кг) и хасавюртовец Умар Исраилов (120 кг).

В споре юниоров медали соревнований в Баку также завоевали Исмаил Абдулаев, Тагир Ахмедханов, Гаджимурад Магомедсаидов, Магомедрасул Газимагомедов и Шамиль Зубаиров.

В юношеской части Кубка Федерации борьбы Азербайджана первенствовали Гаджимурад Гаджиев (63 кг), Давуд Ибрагимов (69 кг) и Абдулмуслим Мамедов (76 кг). Второе место занял Ислам Алиев, а бронзовых наград удостоились Азамат Джалилов и Камиль Шахруханов.

Для азербайджанской сборной, которую представляют дагестанские вольники, данный турнир станет одним из главных этапов отбора борцов на первенства мира и Европы.