"

Дагестанские борцы готовятся к Мемориалу Ярыгина

Фото:
1596
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор, посвященный предстоящему Гран-при «Иван Ярыгин», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Этап подготовки к турниру стартовал 8 января в Махачкале, на базе Центра олимпийской подготовки. Мемориал Ярыгина же пройдет 26-27 января в Красноярске. Для дагестанских борцов этот старт станет отбором на чемпионат Европы, который пройдет 30 апреля – 6 мая в Каспийске.

В сборе принимают участие порядка 50 борцов, получивших приглашение в сборную. Среди них и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, который на ярыгинском турнире планирует выступить в полутяжелом весе. К общей группе присоединится и бронзовый призер Олимпийских игр, дагестанский тяжеловес Билял Махов.

Продлится УТС в ЦОПе до 22 января. Отметим, что часть дагестанских вольников покинет сбор раньше положенного времени. Это те из борцов, которые не получили право участия в турнире Ивана Ярыгина. Квалифицироваться на Мемориал они смогут на отборочном турнире на призы Академии имени Миндиашвили, который пройдет в Красноярске 18 января. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела