"

Дагестанские боксеры завоевали путевки на Спартакиаду учащихся России

1672
Воспитанники спортивных школ республики завоевали 4 путевки на Спартакиаду учащихся России по боксу, которая пройдет в августе этого года в городе Салават Республики Башкирия, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Рашидбек Ахмедов.

«Отборочным этапом на Всероссийскую спартакиаду стал турнир в Нальчике, который проводился с 8 по 13 июня в  зачет седьмой летней Спартакиады учащихся СКФО, – отметил собеседник агентства. – На эти соревнования мы повезли команду из 11 боксеров, из которых 7 удалось подняться на пьедестал. 4 стали победителями, 2 – вторыми призерами и один наш боксер занял третье место».

По словам Ахмедова, золотые медали турнира в Нальчике достались Абдулу Раджабову (до 56 кг, Карабудахкентский район), Расулу Алиеву (до 69 кг, Кизляр), Далгату Шихшаеву (до 81 кг, Каспийск), Идрису Курбанову (до 91 кг, Махачкала).

Также на Спартакиаде учащихся СКФО были проведен боксерский турнир среди девушек, где первые места заняли три дагестанки – махачкалинка Марьям Джапарова, а также Асият Гимбатова и Марьям Османова из Каякентского района.