"

Дагестанские боксеры завоевали 15 медалей Международного турнира памяти Магомед-Салама Умаханова

2363
Дагестанские боксеры завоевали 15 медалей разного достоинства на XVIII Международном турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Соревнования проходили с 30 августа по 4 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Мемориал Умаханова собрал в этом году 150 участников из Китая, Латвии, Швеции, Эстонии, Израиля, Польши, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Украины, Молдовы, Киргизии, а также регионов России.

Наибольшее число наград турнира завоевали российские спортсмены, в числе которых воспитанники спортивных школ Дагестана. В активе дагестанских боксеров 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых наград. Второе место в неофициальном общекомандном зачете заняли белорусские боксеры – 2 первых, 3 вторых и 4 третьих призовых места.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали: Яна Бурим (51 кг, Белоруссия), Назым Ишанова (60 кг, Казахстан), Виктория Кебикова (75 кг, Белоруссия) – среди женщин; Андрей Потемкин (49 кг, Россия), Гусейн Алиев (52 кг, Дагестан, Россия), Сирожиддин Абдуллаев (56 кг, Кыргызстан), Магомедрашид Джабраилов (60 кг, Дагестан, Россия), Авак Узлян (64 кг, Россия), Шахабас Махмудов (69 кг, Дагестан, Россия), Владислав Федюрин (75 кг, Россия), Муслим Гаджимагомедов (81 кг, Дагестан, Россия), Садам Магомедов (91 кг, Дагестан, Россия), Шигабутдин Алиев (+91 кг, Дагестан, Россия) – среди мужчин.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней, а также денежными премиями.