"

Дагестанские боксеры выявляют сильнейших на первенстве республики в Кизилюрте

Фото:
783
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 29 января – РИА «Дагестан». Молодежное первенство республики по боксу стартовало накануне в Кизилюрте, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ежегодное календарное мероприятие министерства по физической культуре и спорту республики проводится на территории Кизилюрта впервые. Соревнования проводятся при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Кизилюрта, дагестанской федерации бокса и спортклуба имени Базарганова.

Участниками турнира стали порядка 150 боксеров, которые состязаются в 10 весовых категориях. На торжественной церемонии открытия первенства их приветствовал глава спортивного ведомства республики Магомед Магомедов. В своем выступлении он также отметил значительный вклад кизилюртовцев в развитие физкультуры и спорта высоких достижений.

В сопровождении руководителя муниципалитета Малика Патахова министр спорта также совершил обход спортивного комплекса «Химик», где проходят соревнования. После капитальной реконструкции объект был сдан недавно в эксплуатацию. В спорткомплексе теперь можно проводить соревнования как городского, так и международного уровня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела