"

Дагестанские боксеры стали победителями первенства России среди студентов

2157
Дагестанские боксеры Рашид Шахбанов (до 52 кг) и Ахмед Абдулаев (до 56 кг) завоевали золотые медали первенства России по боксу, проходившего под эгидой Российского студенческого спортивного союза, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Рашидбек Ахмедов.

Турнир боксеров прошел  с 1 по 7 июня в городе Аксае Ростовской области. Участие в первенстве приняли около 200 боксеров из Челябинска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Читы, Самары, Уфы, Махачкалы, Улан-Удэ.

«Эти студенческие соревнования проводятся ежегодно, – отметил собеседник агентства. – В этом году дагестанская команда по боксу, которой руководил я, была представлена на соревнованиях 10 спортсменами, двоим из которых удалось победить. Чемпионами стали мои воспитанники Рашид Шахбанов и Ахмед Абдулаев, представляющие махачкалинскую Академию бокса».

По словам Ахмедова, еще двое дагестанцев стали вторыми призерами соревнований. До финала дошли Надырхан Загидов (до 60 кг) и Рамазан Саадуев (до 75 кг).

Победители получили право участия в официальном первенстве России, которое пройдет с 19 по 25 августа в Кемерово.