"

Дагестанские атлеты завоевали награды международных соревнований по грэпплингу и джиу-джитсу в Азербайджане

1226
Воспитанники спортивного центра «Дружба» Магарамкентского района завоевали медали международных соревнований по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу «J.S.J. CHALLENGE», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Соревнования проходили 23-24 июля в Баку.

В течение двух дней на коврах Олимпийского комплекса «Шаган» определялись победители турнира джитсеров и грэпплеров в трех возрастных категориях.

В турнире по бразильскому джиу-джитсу среди юношей в абсолютной весовой категории первенствовал Шахназар Мехтиев. Он же занял третье место в турнире по грэпплингу.

В юниорском разделе состязаний золотые медали в двух дисциплинах завоевал также атлет абсолютной весовой категории Якуб Алибеков, а в споре мужчин второе место в грэпплинге (69 кг) и третье место в джиу-джитсу (77 кг) занял Эльмир Алибеков.