"

Дагестанские атлеты выиграли чемпионат мира по силовому троеборью в Москве

2056
Дагестанские атлеты стали победителями и призерами чемпионата мира по силовому троеборью, проходящего с 17 по 20 ноября в Москве, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации силового троеборья Шамиль Тулпаров.

Золотые медали на счету Рамазана Шихгасанова (до 90 кг) из Дербента и махачкалинца Умара Иниева (до 100 кг).

«Рамазан набрал в сумме троеборья (присед, жим, становая тяга) 770 кг, а Умар – 812 кг», – отметил собеседник.

Еще один дагестанский атлет из Махачкалы Имамутдин Кадыров (до 83 кг) стал вторым призером чемпионата, выступая только в соревнованиях по становой тяге.

Серебряным призером в соревнованиях ветеранов стал ректор Дагестанской академии образования и культуры,профессор Гасан Мирзоев.