"

Дагестанская спортсменка Милана Дадашева заняла первое место на молодежном турнире в Турции

3862
Дагестанская спортсменка Милана Дадашева заняла первое место на молодежном турнире в Турции, сообщается на сайте спортивной борьбы республики.

Прошедший в Анталье 22-24 мая 18-й по счету Мемориал олимпийских чемпионов Митхата Байрака и Исмета Атлы собрал юниорок из девяти стран. В весе до 48 кг Россию представляли три спортсменки, в их числе Милана Дадашева. В начале апреля на первенстве страны махачкалинка выступала в категории до 51 кг и заняла третье место, после чего решила вернуться в свой вес, в котором она становилась бронзовым призером первенств мира и Европы.

В Анталье Милана одержала три досрочные победы, в том числе над чемпионкой молодежного первенства России, москвичкой Анастасией Степановой, и лишь в финале, завершившемся гандбольным счетом 16:14, ей пришлось изрядно поднапрячься, чтобы справиться с казашкой Мадиной Бакдевлетовой.

В июне Милана отправится в подмосковный Обнинск на учебно-тренировочный сбор молодежной сборной страны по подготовке к первенству Европы. После успеха в Анталье она попала в число кандидаток на участие в этих соревнованиях, которые пройдут в конце июня в Стамбуле.