"

Дагестанская команда завоевала Кубок главы Ставрополя по мини-футболу среди ветеранов

1256
Команда из Махачкалы «Кавказ» стала победителем VIII открытого Кубка главы Ставрополя среди ветеранов по мини-футболу.

Участниками открытого первенства края стали игроки старше 40 лет, которые представляли восемь команд из Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Стадии игр на вылет предшествовал групповой этап, который дагестанский «Кавказ» завершил на втором месте. Такой результат позволил махачкалинцам выйти в 1/4 финала. В борьбе за выход в полуфинал дагестанские ветераны мини-футбола в серии пенальти одолели сборную Кабардино-Балкарии. В 1/2 финала «Кавказ» со счетом 6:3 переиграл коллектив из Ставрополя «Единая Россия», а в игре за первое место добился превосходства в серии пенальти над «Нартом» из Черкесска.

Лучшим игроком Кубка был признан игрок «Кавказа» Андрей Копылов, а приз самому возрастному игроку увез в Махачкалу 56-летний Тагир Вагабов.