"

Дагестанская команда по дартсу стартовала в онлайн-турнире Юга России

Фото:
1399
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». Команда дагестанских дартсменов выступит на первом онлайн-турнире «Кубок Юга», стартовавшем сегодня. 

В турнире играют 25 спортсменов из Дагестана, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, а также из Ставропольского и Краснодарского краев. К участию приглашены и представители Донецкой народной республики. 

Дартсменам изначально предстоит сыграть на групповой стадии, после чего 3 мая начнутся игры плей-офф. Дагестанскую команду представляют на турнире шесть спортсменов: Азим Магомедов, Джамиль Салимов, Фирдуси Касимов, ЭльманАлиев, Муртазали Салихов и Салаудин Магомедов.

Отметим, что это не первые онлайн-соревнования,в которых во время самоизоляции приняли участие дагестанские дартсмены. В командном формате проведена целая серия игр с коллегами из Ямало-Ненецкого автономного округа и Омской области, а также парные игры со спортсменами из Кемерово.

«В этих играх мы дали так не достающую в условиях пандемии игровую практику всем нашим лидерам и некоторым перспективным ребятам. Матчи прошли с переменным успехом, в целом результатом довольны. Наша федерация приняла непосредственное участие в организации Кубка Юга. И даже после снятия всех ограничений планируем продолжать развивать дартс в онлайне, – отметил руководитель федерации дартс Дагестана Азим Магомедов.

Организаторы проходящего турнира планируют на его базе создать южную дартс-лигу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела