"

Дагестанка Ярослава Якушина стала пятикратной чемпионкой России по боксу

1335

УЛАН-УДЭ, 27 марта – РИА «Дагестан». Ярослава Якушина в пятый раз стала чемпионкой России по боксу среди женщин, который завершился в Улан-Удэ.

В соревнованиях приняли участие 153 спортсменки в 10 весовых категориях из 43 регионов страны. Победительницей соревнований Якушина стала в весовой категории до 69 кг. На турнире она провела 4 боя и в финале одолела москвичку Наталию Сычугову.

«В финале с Наталией Сычуговой я ей попала по печени, разбила нос, но мне хотелось показать красивый бокс, поэтому в третьем раунде не стала добивать ее, и особого напряжения не испытала», – сказала после победы Якушина.

Дагестанская спортсменка отобралась на чемпионат Европы, который состоится 18-27 мая в Польше.

За Дагестан Ярослава Якушина выступает с прошлого года и представляет СДЮСШОР по боксу имени М.-С. Умаханова.

Ярослава Якушина является участницей Олимпийских игр 2016 года, призером Всемирных игр боевых искусств.