"

Дагестанка Айзанат Муртазаева выиграла международный турнир по фехтованию в Германии

3356
Уроженка Хунзахского района Айзанат Муртазаева выиграла международный турнир по фехтованию, проходивший 17 ноября в немецком городе Хайденхайме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 234 спортсменки. Воспитанница фехтовального клуба «Динамо-Москва» Айзанат Муртазаева одержала победу в личном первенстве. На пути к высшей ступени пьедестала почета наша землячка в четвертьфинале оказалась сильнее Мананы Саумовой – 15:13. После победы в полуфинальном поединке над Брендой Колбингер со счетом 15:13 в решающей встрече 14-летняя Айзанат выиграла у Леи Майер – 15:14, и завоевала главный приз соревнований.

«Не могу не отметить достижение нашей юной землячки. Айзанат –прославленная на всю Россию шпажистка. Она неоднократно выигрывала на всероссийских и международных турнирах по фехтованию. От всего сердца поздравляю Айзанат с победой. Желаю здоровья, радости, чтобы марку чемпионки держала всю жизнь!» – написал глава района Саид Юсупов в своем аккаунте Instagram.

Напомним, в октябре 2014 года Айзанат Муртазаева стала чемпионкой первого в истории первенства России среди фехтовальщиков в возрасте до 15 лет. Тогда юная шпажистка завоевала золотую медаль.