"

Дагестанские борцы-вольники завоевали первые места на международном турнире в Турции

3117
Дагестанские борцы-вольники Расул Магомедов и Имам Аджиев завоевали первые места на международном турнире в Анкаре. В 16-й раз столица Турции стала местом проведения крупных юниорских соревнований под названием «Турнир чемпионов», на который съехались более 200 спортсменов и спортсменок из десяти стран, оспаривавших награды в трех стилях борьбы. Соревнования проходили по старым правилам с шарами и выталкиваниями.

За российскую команду вольников в Анкаре выступали призеры прошедшего в апреле в дальневосточном Агинске первенства страны. Лишь двоим из них удалось пройти без поражений «Турнир чемпионов» — махачкалинцу Расулу Магомедову (96 кг) и хасавюртовцу Имаму Аджиеву (60 кг).

Оба борца на упомянутом первенстве страны были бронзовыми призерами. Успешное выступление в Турции позволяет им рассчитывать на то, что их включат в состав сборной для участия в первенстве Европы или молодежном Кубке мира.