"

Дагестанец Вагиф Имамгусейнов выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу

2101
Дагестанский пауэрлифтер Вагиф Имамгусейнов стал победителем чемпионата мира по версии WRPF, который проходил 25-27 октября в Москве.

Бороться за награды мирового первенства в российскую столицу съехались около 2000 участников  из более 30 стран.

Вагиф Имамгусейнов золотую медаль России принес в весовой категории до 140 кг. Он по сумме трех упражнений показал результат 790 кг. Успех в соревнованиях спортсмену обеспечили 220 кг в жиме лежа, 265 кг – в приседе и 305 кг – в становой тяге.

Уроженец селения Ихрек Рутульского района занимается пауэрлифтингом один год, до чемпионата мира он стал серебряным призером чемпионата России.

В весовой категории свыше 140 кг в шаге от первого места остановился еще один дагестанский атлет – Ибрагим Махмудов. Его показатель в 735 кг сумел побить лишь пауэрлифтер из Казахстана.