"

Дагестанец Шамиль Алиев занял второе место на чемпионате СКФО по стоклеточным шашкам

1191
Дагестанец Шамиль Алиев успешно выступил в лично-командном чемпионате СКФО и ЮФО по стоклеточным шашкам, проходившем с 17 по 25 июня в Сочи, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» член исполкома Федерации шашек республики Ордаш Алиев.

Участниками соревнований стали 26 шашистов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей, Крыма, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, а также гость из Донецкой народной республики.

В общем зачете победителем соревнований стал мастер спорта из ДНР Илья Токмаков, по дополнительным показателям опередивший гроссмейстера Сергея Александрина. Дагестанский шашист из спортивного клуба имени Магомеднаби Базарганова Шамиль Алиев по итогам соревнований на шестом месте. Однако в зачете представителей Северо-Кавказского федерального округа Алиев показал второй результат, набрав 5,5 очков. Махачкалинец уступил лишь двум лидерам и остановился в шаге от выполнения норматива мастера спорта России. На пол-очка Алиева опередил шашист из Северной Осетии Азамат Орешко.