"

Дагестанец Магомед Мокаев в составе сборной Великобритании выиграл крупнейший турнир по грэпплингу (NAGA)

5110
Проживающий в Англии дагестанец Магомед Мокаев стал триумфатором крупнейшего турнира грэпплеров, прошедшего 8 апреля в Бирмингеме.

По словам самого спортсмена, организаторам в течение дня удалось принять 1800 участников.

«Из-за большого количества участников мы были распределены в два зала. Порой спортсменам было проблематично найти свою фамилию в списках, вследствие чего частенько опаздывали на свои поединки», – сказал Мокаев.

Уроженец Буйнакска Магомед Мокаев, победивший в разделе «экспертов» в весовой категории до 59,9 кг, с таким же успехом выступает в соревнованиях по смешанным единоборствам, вольной борьбе и джиу-джитсу. Магомед в свои 18 лет уже имеет безупречную серию из пяти побед в ММА, трижды становился лучшим борцом-вольником Великобритании, два раза выигрывал первенство Британии по джиу-джитсу, а в 2015 году завоевал золотую медаль юношеского чемпионата Европы.