"

Дагестанец Билял Махов стал бронзовым призером на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Фото:
2678
1 минута
Дагестанец Билял Махов стал бронзовым призером на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который проходит с 7 по 12 сентября в американском Лас-Вегасе.

В утешительном финале весовой категории до 130 кг он нанес поражение американцу Роберту Смиту – 10:8. Напомним, что Махов намерен выступить и в соревнованиях по вольной борьбе.

Завоевав бронзовую медаль, Махов выполнил на чемпионате мира свою главную задачу – получил путевку на Игры – 2016 в тяжелом весе в греко-римском стиле.

«У нас есть лицензия на Олимпиаду в весовой категории до 130 килограммов. Это и была основная задача Махова в турнире по греко-римской борьбе, с которой он прекрасно справился, – заявил ИТАР-ТАСС первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. – Причем справился, попав на четвертый день пребывания в США в акклиматизационную яму. Задачи завоевать два "золота" на чемпионате мира у Махова не было. Теперь благодаря ему можно спокойно готовить лидеров в этом весе, а не судорожно ездить по турнирам, добирая олимпийскую путевку».

Отметим, что в первой же схватке на чемпионате мира Махову пришлось встретиться с двукратным олимпийским чемпионом кубинцем Михалом Лопесом. Россиянин уступил сопернику со счетом 1:2.
загрузка карты...

Новости раздела