"

Дагестан претендует на проведение чемпионата Европы по парашютному спорту

Фото:
1549
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Местом проведения чемпионата Европы по парашютному спорту в следующем году может стать Дагестан.

Для рассмотрения возможности проведения значимых международных соревнований здесь в республику сегодня приехал вице-президент всемирной Федерации авиационных видов спорта Небойша Юшкович.

«Здесь с нашими друзьями, которые болеют за парашютный спорт, мы рассмотрим и изучим возможность проведения большого соревнования чемпионата Европы. Я наслышан о Дагестане, знаю, что здесь живут гостеприимные люди, и лично намерен в этом убедиться», – сказал по приезде в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Юшкович.

По словам президента Федерации парашютного спорта РД, директора махачкалинской спортшколы «Полет» Руслана Абдуллатипова, плошадкой для проведения чемпионата Европы рассматривается запущенный в этом году спустя долгое время простоя аэродром в селе Новокаякент Каякентского района.

«Наш многоуважаемый гость проинспектирует территорию, на которой мы хотели были провести чемпионат Европы. Это забытый в прошлом аэродром в Новокаякенте, но вновь запущенный в этом году благодаря инициативе местной муниципальной власти. Буквально пару месяцев назад здесь состоялись Всероссийские соревнования памяти наших героев-летчиков. Хорошая организация этих соревнований оставила положительные отзывы отовсюду. В курсе этого и руководство всемирной Федерации парашютного спорта», – рассказал Абдуллатипов.

Отметим, что в программе пребывания Нейбоши Юшковича значатся посещение аэродрома в селе Новокаякент, встреча со спортивной общественностью, пресс-конференция в министерстве спорта республики, а также встреча в правительстве Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела