"

Чемпионов мира Гамида Шахбанова и Рустама Рамазанова чествовали в Каспийске

Фото:
2264
2 минуты

КАСПИЙСК, 25 октября – РИА «Дагестан». В каспийском училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан» состоялась встреча воспитанников учреждения с победителями чемпионата мира среди любителей Гамидом Шахбановым и Рустамом Рамазановым.

Директор учреждения Гаджимурад Магомедов поздравил футболистов с высокими результатами и призвал учащихся, студентов УОРа равняться на них.

«Чемпион мира по футболу – высокий спортивный титул. Побеждать одинаково тяжело как среди профессионалов, так и среди любителей. Мы гордимся вашим успехом, поскольку вы когда-то и играли за нас, на наших полях. Я думаю, для наших воспитанников этот успех будет дополнительной мотивацией для достижения высоких результатов. Вы доказали всем, что нет ничего невозможного», – отметил Магомедов.

От имени министра спорта республики поздравил футболистов первый замминистра Зайнал Салаутдинов.

«Нынешний год стал рекордным для Дагестана по количеству завоеванных на чемпионатах мира нашими спортсменами медалей. У нас в разных видах спорта 22 медалиста этих соревнований, а теперь прибавилось еще двое. Сегодня мы встречаемся в УОРе, но обязательно еще будем вас чествовать и в министерстве спорта. Футбол в Дагестане – один из самых популярных видов спорта по числу систематически занимающихся. Я думаю, что еще больше детей запишутся в футбольные секции после вашего успеха», – сказал Салаутдинов.

Гамид Шахбанов и ставший лучшим игроком чемпионата мира Рустам Рамазанов рассказали собравшимся о прошедшем турнире с участием 40 сборных, призвали уоровцев не лениться, не избегать тренировок, а проявлять усердие в спорте, поскольку это главный фактор достижения больших побед.

Чемпионы мира поблагодарили училище и в целом министерство спорта региона за поддержку и внимание. Им были вручены памятные подарки. Сами игроки также вручили футболку директору УОР по футболу «Дагестан» Гаджимураду Магомедову по случаю его дня рождения.

Новости раздела