"

Чемпионом турнира на призы Магомед Ибрагимова стал махачкалинец Магомедкамиль Гусейнов

1852

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Воспитанник ШВСМ имени Али Алиева Магомедкамиль Гусейнов стал победителем турнира по вольной борьбе на призы призера Олимпийских игр Магомеда Ибрагимова.

Турнир состоялся 27 октября в Махачкале в универсальном зале дагестанского центра волейбола. Участниками соревнований стали борцы чей вес был не ниже 92 кг.

Чемпион турнира Магомедкамиль Гусейнов и в прошлом году завоевывал на этих соревнованиях золотую медаль. Он стал обладателем главного приза – денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей.

В финале подопечный тренеров Магомедрасула и Тимура Гадисовых нанес поражение Зелимхану Хизриеву из Санкт-Петербурга. Бронзовые медали на счету махачкалинца Магомедамина Дибирова и хасавюртовца Шамиля Мусаева.