"

Чемпионка мира по боксу Земфира Магомедалиева выступит на Всемирных играх полицейских и пожарных

Фото:
3440
1 минута
Чемпионка мира по боксу среди женщин, дагестанка Земфира Магомедалиева планирует принять участие во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые пройдут с 26 июня по 5 июля в американском городе Фэйрфакс, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменки Сухраб Манапов.

«Всемирные игры полицейских и пожарных считаются очень престижными соревнованиями, в которых ежегодно принимает участие огромное количество спортсменов из разных стран. Земфира представит на играх спортивное общество «Динамо». После чемпионата России, в котором моя воспитанница победила, у нее практически не было соревновательной практики. А в предолимпийский год необходимо проводить как можно больше боев. Совсем недавно Земфира вернулась из Анапы, где принимала участие в двухнедельном сборе национальной команды страны. К международному страту в США она будет готовиться в родной для нас спортивной школе имени Бузая Ибрагимова», – отметил собеседник.

По словам тренера, Земфира Магомедалиева на Всемирных играх полицейских и пожарных выступит в весовой категории до 81 кг. В этом году в соревнованиях ожидается участие около 12 тысяч спортсменов.  

Новости раздела