"

Чемпиона Европы по боксу Муслима Гаджимагомедова торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
2453
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Победителя молодежного первенства Европы по боксу Муслима Гаджимагомедова торжественно встретили в столичном аэропорту.

Напомним, что представительные международные соревнования, на которых успешно вступил воспитанник махачкалинской академии бокса имени С. Ибрагимова проходили 24 марта – 1 апреля в Румынии.

Муслим Гаджимагомедов завоевал золотую медаль первенства Европы в новой для себя весовой категории до 91 кг. Подопечный заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова провел на ринге 4 боя, одолев поочередно представителей Словакии, Грузии, Армении и Украины.

Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом молодежного чемпионата Европы, до этого в 2015 – он также добивался успеха в этих соревнованиях, но выступая в весе до 81 кг.

В столичном аэропорту чемпиона встречали представители министерства спорта республики, дагестанской федерации бокса, администрации Тляратинского района откуда родом боксер, а также его многочисленные родственники и друзья.

В адрес спортсмена прозвучало множество поздравлений с победой, а также пожеланий дальнейших успехов в спортивной карьере.

Как признался Муслим Гаджимагомедов, одержать победу в турнире ему пришлось со сломанным носом: «Честно сказать, боксировал со сломанным носом. На тренировке мне случайно локтем попали, у меня был перелом. Но так как мне ни на одних соревнованиях не попадали по носу, решили, что до турнира меня допустят. Меня спросили - я сказал, что ни в коем случае не сниматься, хоть перелом, но буду боксировать до конца. В нос и здесь в итоге никто не попал!».

Новости раздела